Aktueller Stand:

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Papesch,Dennis   1846   Raisdorfer SG GER 5 0 1 5.0 27.5
2. Geppert,Frank   1786   SVG Friedrichso GER 4 0 2 4.0 28.5
3. Hoffmann,Joachim   1840   SK Doppelbauer GER 4 0 2 4.0 26.5
4. Günther,Emil   1689   SK Doppelbauer GER 3 1 2 3.5 27.0
5. Grounev,Henry   1537   SK Doppelbauer GER 3 1 2 3.5 23.0
6. Möller,Dustin   2075 * Eckernförder SC GER 3 0 2 3.0 31.5
7. Petersen,Finn Chr   1891 * SK Doppelbauer GER 2 1 1 2.5 24.5
8. Dittmann,Sebastia   1739   SK Doppelbauer  GER 2 1 3 2.5 22.0
9. Pluska,Alexander   2151 * SK Doppelbauer GER 2 0 2 2.0 24.0
10. Zielke,Bernd   1594   TuS Holtenau GER 2 0 4 2.0 22.0
11. Steinbach Julian   1425   SK Doppelbauer  GER 1 0 4 1.0 19.0
12. Suhr,Michael     * SC Schönberg GER 0 0 2 0.0 18.0

 

Teilnehmer:

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Pluska,Alexander   2151   SK Doppelbauer Kiel GER 1998
2. Möller,Dustin   2075   Eckernförder SC GER 1993
3. Petersen,Finn Christ   1891   SK Doppelbauer Kiel GER 1998
4. Papesch,Dennis   1846   Raisdorfer SG GER 1990
5. Hoffmann,Joachim   1840   SK Doppelbauer Kiel GER 1959
6. Geppert,Frank   1786   SVG Friedrichsort GER 1965
7. Dittmann,Sebastian   1739   SK Doppelbauer Kiel GER 1985
8. Günther,Emil   1689   SK Doppelbauer Kiel GER 2002
9. Zielke,Bernd   1594   TuS Holtenau GER 1952
10. Grounev,Henry   1537   SK Doppelbauer Kiel GER 2003
11. Steinbach Julian   1425   SK Doppelbauer Kiel GER 2005
12. Suhr,Michael       SC Schönberg GER 1966

 

Runde 1: 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Dittmann,Sebasti   () - 1. Pluska,Alexander   () 0 - 1  
2 2. Möller,Dustin   () - 8. Günther,Emil   () 1 - 0  
3 9. Zielke,Bernd   () - 4. Papesch,Dennis   () 0 - 1  
4 5. Hoffmann,Joachim   () - 10. Grounev,Henry   () 0 - 1  
5 12. Suhr,Michael   () - 6. Geppert,Frank   () 0 - 1  

 

2. Runde:

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Pluska,Alexander   (1) - 4. Papesch,Dennis   (1) 0 - 1  
2 6. Geppert,Frank   (1) - 2. Möller,Dustin   (1) - - +  
3 10. Grounev,Henry   (1) - 7. Dittmann,Sebasti   (0) ½ - ½  
4 3. Petersen,Finn Ch   (0) - 9. Zielke,Bernd   (0) 1 - 0  
5 11. Steinbach,Julian   (0) - 5. Hoffmann,Joachim   (0) 0 - 1  
6 8. Günther,Emil   (0) - 12. Suhr,Michael   (0) + - -  

 

Runde 3:

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Papesch,Dennis   (2) - 2. Möller,Dustin   (2) 0 - 1  
2 6. Geppert,Frank   (1) - 10. Grounev,Henry   (1½) 1 - 0  
3 5. Hoffmann,Joachim   (1) - 1. Pluska,Alexander   (1) 1 - 0   
4 8. Günther,Emil   (1) - 3. Petersen,Finn Ch   (1) 0,5-0,5  
5 7. Dittmann,Sebasti   (½) - 11. Steinbach,Julian   (0) 1 - 0  
6 9. Zielke,Bernd   (0) - 13. spielfrei   (0) + - -  

 

 

Runde 4:

Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Möller,Dustin   (3) - 5. Hoffmann,Joachim   (2) - - +  
2 4. Papesch,Dennis   (2) - 6. Geppert,Frank   (2) 1 - 0  
3 3. Petersen,Finn Ch   (1½) - 7. Dittmann,Sebasti   (1½) 1 - 0  
4 10. Grounev,Henry   (1½) - 8. Günther,Emil   (1½) 0 - 1  
5 1. Pluska,Alexander   (1) - 9. Zielke,Bernd   (1) 1 - 0  
6 11. Steinbach Julian   (0) - 13. spielfrei   (0) + - -  

Runde 5:

Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Möller,Dustin   (3) - 5. Hoffmann,Joachim   (3) - - +  
2 8. Günther, Emil   (2,5) - 4. Papesch, Dennis   (3) 0 - 1  
3 6. Geppert Frank   (2) - 3. Petersen,Finn Christopher   (2½) + - -  
4 9. Zielke,Bernd   (1) - 7. Dittmann,Sebastian   (1½) 0 - 1  
5 11. Steinbach,Julian   (1) - 10. Grounev,Henry   (1,5) 0 - 1  

 

Runde 7:

Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Papesch,Dennis   (4) - 5. Hoffmann,Joachim   (4) 1 - 0  
2 6. Geppert,Frank   (3) - 3. Petersen,Finn Christopher   (2,5) 1 - 0  
3 7. Dittmann,Sebastian   (2½) - 8. Günther,Emil   (2½) 0 - 1  
4 9. Zielke,Bernd   (1) - 11. Steinbach,Julian   (1) 1 - 0  
5 10. Grounv,Henry   (2,5) - 13. Spielfrei   (0) + - -  

Runde 7:

Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Grounev,Henry   (3,5) - 4. Papesch,Dennis   (5) -  
2 5. Hoffmann,Joachim   (4) - 7. Dittmann,Sebastian   (2,5) -  
3 11. Steinbach,Julian   (1) - 6. Geppert,Frank   (4) -  
4 8. Günther,Emil   (3,5) - 9. Zielke,Bernd   (2) -