Heute fand in Kiel das erste Turnier im Rahmen der Jugendserie statt. Insgesamt 54 SpielerInnen fanden sich in Kiel zusammen, um die Punkte in den vier Altersklassen auszukämpfen. Auf jeden Fall ein erfolgreiches Turnier mit Wiederholung am 23.04.. Hier sind alle Ergebnisse zu finden und ein ausführlicher Bericht folgt in Kürze. Herzlichen Glückwunsch an alle SiegerInnen.
U8
Rangliste: Stand nach der 9. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | SoBer | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aguike,Toshiya | Raisdorfer SG | 9 | 0 | 0 | 9.0 | 36.00 | 9 | ||||
2 | Tolle,Jonathan | SK Doppelbauer | 7 | 0 | 2 | 7.0 | 24.00 | 7 | ||||
3 | Detjen,Laurenz | 1104 | SV Werder Breme | 7 | 0 | 2 | 7.0 | 22.00 | 7 | |||
4 | von Flottwell ,Li | SK Wilhelmsburg | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 16.00 | 5 | ||||
5 | Wang,Kaichen | Schachverein Bl | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 13.00 | 5 | ||||
6 | Reese,Oscar | SK Doppelbauer | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 9.00 | 4 | ||||
7 | Kleinat,Lias | Schule Fahrenkr | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 8.00 | 4 | ||||
8 | Valder,Mika | SK Doppelbauer | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 6.00 | 3 | ||||
9 | Pervyshov,Arsenii | Asbuka | 1 | 0 | 8 | 1.0 | 0.00 | 1 | ||||
10 | Krüger,Oliver Pau | SK Doppelbauer | 0 | 0 | 9 | 0.0 | 0.00 | 0 |
U10
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Heins,Simon | Hamburger SK | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 29.5 | 23.50 | ||||
2 | Lanert,Theodor | Barmbeker SK 19 | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 28.5 | 22.50 | ||||
3 | Zimmer,Tim | 1377 | SV Werder Breme | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 28.0 | 22.00 | |||
4 | Plath,Erik | 1107 | SV Werder Breme | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 32.0 | 14.00 | |||
5 | Knudsen,Max Leon | Husumer SV | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.0 | 11.00 | ||||
6 | Osorio Bautista,R | Grundschule Win | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 22.5 | 9.00 | ||||
7 | Wischnath,Ben | 1064 | vereinslos | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 26.5 | 9.75 | |||
8 | Arndt,Julius | SK Doppelbauer | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 25.0 | 9.25 | ||||
9 | Zimmer,Ben Leroy | Husumer SV | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 25.5 | 9.50 | ||||
10 | Ghorbandi,Baees | Grundschule Win | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 25.5 | 6.00 | ||||
11 | Eichmann,Phillip | SF Wilstermarsc | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 23.5 | 7.50 | ||||
12 | Dorn,Jelvin | Husumer SV | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.5 | 5.50 | ||||
13 | Bolde,Johann | SK Doppelbauer | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 16.0 | 3.00 | ||||
14 | Fuhrmann,Anna | w | SK Doppelbauer | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 20.0 | 0.75 | |||
15 | Brix,Robin | SK Doppelbauer | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 18.5 | 0.75 | ||||
16 | Josteit,Mattis | SK Doppelbauer | 1 | 0 | 2 | 1.0 | 9.5 | 3.00 |
U12/U14
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Malinowsky,Levi | SK Doppelbauer | 7 | 0 | 0 | 7.0 | 28.5 | 28.50 | ||||
2 | Kieselbach,Jannik | 1716 | SK Lehrte | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 28.5 | 21.50 | |||
3 | Detjen,Mattes | 1556 | SV Werder Breme | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 26.0 | 11.00 | |||
4 | Schube,Theresa | 1319 | w | SV Werder Breme | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 28.0 | 12.00 | ||
5 | Rose,Simeon | SF Wilstermarsc | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.5 | 11.00 | ||||
6 | Grigoryan,Artyom | Husumer SV | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 25.0 | 10.00 | ||||
7 | Tran,Hanna | 1173 | w | SK Doppelbauer | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.0 | 8.00 | ||
8 | Schulz ,Jale | w | Raisdorfer Scha | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 16.0 | 6.00 | |||
9 | Kopylov,Diana | SC Agon Neumüns | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 30.0 | 10.50 | ||||
10 | Preuß,Richard | Husumer SV | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 25.5 | 5.50 | ||||
11 | Johannsen,Jan-Luc | Husumer SV | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 22.5 | 3.50 | ||||
12 | Junge,Julia | w | SF Wilstermarsc | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 22.0 | 2.00 | |||
13 | Scheele,Justus | SF Wilstermarsc | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 19.5 | 2.00 | ||||
14 | Hansen,Peter | Husumer SV | 0 | 0 | 7 | 0.0 | 21.0 | 0.00 |
Veteranen
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nahnsen,Kenneth | SK Doppelbauer | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 28.0 | 25.00 | ||||
2 | Schwenke,Stefan | 1591 | Sfr. Bremer Ost | 5 | 2 | 0 | 6.0 | 28.0 | 22.50 | |||
3 | Kieselbach,Marvin | 1654 | SK Lehrte | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 28.5 | 16.00 | |||
4 | Tran,Minh Dat | 1225 | SC Agon Neumüns | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 27.5 | 13.00 | |||
5 | Knudsen,Finn Luca | Husumer SV | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 27.5 | 9.00 | ||||
6 | Lanert,Andre | Barmbeker SK | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 25.5 | 9.50 | ||||
7 | Jortzik,Tobias | Husumer SV | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 24.0 | 7.50 | ||||
8 | Bade,Mika | Husumer SV | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 23.5 | 7.00 | ||||
9 | Alexe,Octavian | Husumer SV | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 23.0 | 5.75 | ||||
10 | Malinowsky,Lars | SK Doppelbauer | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 22.5 | 6.00 | ||||
11 | Quint,Kristopher- | Husumer SV | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 21.0 | 3.75 | ||||
12 | Oblender,Rudi | SF Wiltermarsch | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 18.0 | 3.50 | ||||
13 | Malinowsky,Yvonne | w | SK Doppelbauer | 1 | 2 | 4 | 2.0 | 17.0 | 3.00 | |||
14 | Malinowsky,Celina | w | SK Doppelbauer | 2 | 0 | 2 | 2.0 | 16.0 | 6.50 |